(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Рентгеновский аппарат Vision DIVA-D


 

1. Поворотный стол-штатив VISION (+90°/-15°):

VISION (ВИЖН) – поворотный стол-штатив завода ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ сегодня является золотым стандартом при конструировании штативов этого типа, что подтверждается появлением его копий у различных итальянских производителей. Следует обратить внимание на экраноснимочное устройство (ЭСУ), которое технологически соответствует ЭСУ элитных моделей столов штативов с дистанционным управлением. ЭСУ позволяет выполнять деление кассеты при съемке, как по вертикали, так и накрест на 4 и 6 частей. Автоматическая глубинная диафрагма согласовывает размеры поля облучения с размерами используемой кассеты и расстоянием от фокуса трубки до кассеты, и защищает пациента от избыточного облучения. Микропроцессорное управление всеми движениями стола и ЭСУ позволяет: Выполнять быструю последовательность снимков со скоростью 2,5 снимка в секунду. Работать в режиме «быстрого поиска болюса контрастного вещества», то есть обеспечить согласованное встречное движение деки стола и ЭСУ, что очень помогает, при выполнении исследований с контрастными веществами. Защитить деку стола от столкновений с полом

Основные технические характеристики поворотного стола-штатива VISION:

Мы оснащаем VISION (ВИЖН) педалью для включения флюороскопии, что существенно облегчает труд врача-рентгенолога.

2. Усилитель рентгеновского изображения (УРИ):

Номинальный диаметр УРИ:

Тип ТВ – камеры – ПЗС – матрица, рабочая область: 1024×1024 пиксела, АЦП – 12 бит. Телевидение высокого разрешения. Один медицинский ЖК монитор может быть установлен в кабинете на тележке по желанию врача (опция). Для управления системой DIVA-D в пультовой устанавливается как минимум один монитор.

3. Рентгеновская трубка для поворотного стола-штатива

Рентгеновская трубка X50 RTM92 RTM102
Излучатель (кожух) С52 С52 С52 SUPER
Теплоемкость анода 200 kHU 300 kHU 400 kHU
Размер фокусного пятна:
- малого;
- большого.
1,2 мм;
2,0 мм.
1,0 мм;
2,0 мм.
0,6 мм;
1,5 мм.
Номинальная мощность трубки при работе:
- на малом фокусе;
- на большом фокусе.
30 кВт;
50 кВт
30 кВт;
60 кВт
16 кВт;
54 кВт
Угол наклона анода, град. 16 15 16

4. Цифровая система получения и обработки рентгеновского изображения DIVA-D

DIVA-D – это новая цифровая система получения изображения завода Villa Sistemi Medicali (Вилла Системи Медикали), Италия. Она создана для обеспечения высочайших показателей качества рентгенографических и флюороскопических исследований, а также цифровой субтракционной ангиографии. DIVA-D полностью интегрирована в рентгенодиагностический аппарат VISION, то есть связана протоколами взаимодействия с генератором аппарата и УРИ, что позволяет получать изображения превосходного качества без лишних трудозатрат.

Для каждого исследования система сама выберет оптимальные технические параметры экспозиции и самые эффективные алгоритмы постобработки, что позволит Вам уделить больше внимание пациенту.

Ядро цифровой системы DIVA-D – это высокочувствительная ПЗС-матрица, размером 1024х1024 пиксела и аналого-цифровой преобразователь с разрядностью 12 бит, что соответствует 4096 градациям серого. Глубина оцифровки 12 бит сохраняется на всех этапах преобразования сигнала в цифровой системе: захвате изображения, его обработки, хранении, передачи по информационной сети и визуализации. В результате мы имеем аккуратную передачу каждой детали изображения и максимальную диагностическую значимость снимков.

В цифровой системе DIVA-D применена технология прямой записи информации на жесткий диск («RAM-Disk”). Полученные изображения в режиме реального времени сохраняются на жесткий диск без применения дополнительных буферных устройств. Это позволяет обеспечивать высокую скорость работы и исключает вероятность потери информации в случаях перебоев с питанием или других непредвиденных обстоятельствах.

Цифровая система DIVA-D в зависимости от Ваших требований может быть поставлена в двух версиях:

DIVA-D RF12 – со скоростью записи изображений формата 1024х1024 на диск (в режиме рентгенографии на УРИ) до 12 кадров в секунду. Данная система оптимальна для исследований желудочно-кишечного тракта, урологических и ЭРХПГ исследований.

DIVA-D AS 25 – со скоростью записи изображений формата 1024х1024 на диск (в режиме рентгенографии на УРИ) до 25 кадров в секунду. Эта модель имеет специальный программный пакет для цифровой субтракционной ангиографии, а также функцию маршрутизации (Road-mapping).

Цифровая система DIVA-D полностью совместима с любой системой архивации и пересылке изображений (PACS), поскольку имеет полный набор DICOM функций. Встроенный DICOM интерфейс позволяет системе пересылать изображения на рабочие станции врачей рентгенологов и работать в местной информационной DICOM сети.

5. Высокочастотный рентгеновский генератор G100

Частота высоковольтного преобразования изменяется в диапазоне 100-200 кГц, что обеспечивает чрезвычайно низкий уровень пульсаций высокого напряжения на рентгеновской трубке (менее 0,5%).

Генератор имеет современную библиотеку анатомических программ и оснащен рентгеноэкспонометром на три рабочих места с тремя углепластиковыми ионизационными камерами.

Вместо обычного пульта управления с ЖК-дисплеем можно заказать сенсорный экран управления генератором. Выбор анатомических программ в этом случае чрезвычайно нагляден. Для специалистов привыкших к традиционной форме управления генератором сохранен режим выбора трех значений кВ, мА и времени экспозиции, а также режим выбора двух значений – кВ и мАс.