(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Рентгенографический аппарат Raymat, 50 кВт


От 60 до 80% всех рентгенодиагностических исследований приходится на рентгенографию. Из них, большинство можно выполнить с помощью простого рентгенографического аппарата РЭЙМАТ оснащенного рентгенопрозрачной каталкой. Этот тип аппаратов носит название Basic Radiology System (Базовая Радиологическая Система) или БРС (или «два в одном»).

Аппараты типа БРС в последнее время получили широкое признание в развитых странах мира, в первую очередь, у частных практикующих врачей, так как при минимальных затратах врач получает возможность выполнить более 90% рентгенографических исследований. У нас помимо частных клиник к ним проявляют интерес при замене флюорографа.

В сочетании с рентгенопрозрачным столом-каталкой аппарат RAYMAT, Швейцария, функционально аналогичен аппарату на два рабочих места. Единственное рентгенографическое исследование, которое недоступно на БРС – линейная томография.

Штатив отлично сбалансирован, поэтому все перемещения и вращения выполняются без усилий.

1. Штативная часть

Аппарат РЭЙМАТ конструкционно очень прост и состоит из стационарной колонны, по которой перемещается по вертикали вращающийся штатив. На штативе закреплены: рентгеновский излучатель и кассетодержатель.

Расстояние фокус трубки/кассета изменяется в диапазоне – 100-200 см, что позволяет выполнять переднюю проекцию грудной клетки при РИП 150 или 200 см, в соответствии с современными мировыми нормами.

На штативе РЭЙМАТ и столе-каталке, который входит в комплект поставки, можно реализовать все виды проекций и любую укладку пациента.

Так специальная (изогнутая) форма руки-штатива позволяет выполнять латеропроекции, что важно при исследовании легких. На фото приведена укладка пациента для латеропроекции коленного сустава, что востребовано в ортопедии.

Любая проекция при горизонтальной укладке пациента на столе-каталке легко выполняется при повороте руки-штатива в вертикальное положение. Вращение блока трубка/кассетодержатель – ± 1200 и поворот кассетодержателя – ± 450 позволяет выполнять все виды косых проекций.

Большой диапазон вертикального движения штативной части (42-175 см от пола) позволяет выполнять, например, косую проекцию шейного отдела позвоночника или коленного сустава стоящего пациента.

2. Высокочастотный рентгеновский генератор.

Генератор мощностью 50 кВт, встроен в штатив аппарата. В моноблоке используется рентгеновская трубка с вращающимся анодом, фокусы 0,6/1,2 мм. Теплоемкость анода – 300 kHU.

Ток при 102 кВ – 500 мА. Диапазон кВ – от 40 до 150 кВ. Диапазон мАс – от 0,001 до 500. Диапазон времен экспозиции от 0,001 до 5 сек.

Рентгеноэкспонометр работает с твердотельной ионизационной камерой