(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Рентгенографический аппарат Raymat, 40 кВт


От 60 до 80% всех рентгенодиагностических исследований приходится на рентгенографию. Из них, большинство можно выполнить с помощью простого рентгенографического аппарата РЭЙМАТ оснащенного рентгенопрозрачной каталкой. Этот тип аппаратов носит название Basic Radiology System (Базовая Радиологическая Система) или БРС.

Аппараты типа БРС в последнее время получили широкое признание в развитых странах мира, в первую очередь, у частных практикующих врачей, так как при минимальных затратах врач получает возможность выполнить более 90% рентгенографических исследований.

В сочетании с рентгенопрозрачным столом-каталкой аппарат RAYMAT, Швейцария, функционально аналогичен аппарату на два рабочих места. Единственное рентгенографическое исследование, которое недоступно на БРС – линейная томография.

Штатив отлично сбалансирован, поэтому все перемещения и вращения выполняются без усилий.

1. Штативная часть

Аппарат РЭЙМАТ конструкционно очень прост и состоит из стационарной колонны, по которой перемещается по вертикали вращающийся штатив. На штативе закреплены: рентгеновский излучатель и кассетодержатель.

Расстояние фокус трубки/кассета изменяется в диапазоне – 120-200 см, что позволяет выполнять переднюю проекцию грудной клетки при РИП 150 или 200 см, в соответствии с современными мировыми нормами.

На штативе РЭЙМАТ и столе-каталке, который входит в комплект поставки, можно реализовать все виды проекций и любую укладку пациента.

Так специальная (изогнутая) форма руки-штатива позволяет выполнять латеропроекции, что важно при исследовании легких. На фото приведена укладка пациента для латеропроекции коленного сустава, что востребовано в ортопедии.

Любая проекция при горизонтальной укладке пациента на столе-каталке легко выполняется при повороте руки-штатива в вертикальное положение. Вращение блока трубка/кассетодержатель – ± 1200 и поворот кассетодержателя – ± 450 позволяет выполнять все виды косых проекций.

Большой диапазон вертикального движения штативной части (42-175 см от пола) позволяет выполнять, например, косую проекцию шейного отдела позвоночника или коленного сустава стоящего пациента.

2. Высокочастотный рентгеновский генератор (моноблок).

Моноблок мощностью 40 кВт оснащен системой емкостных накопителей, которая позволяет работать с однофазной сетью 220 В.

В моноблоке используется рентгеновская трубка с вращающимся анодом, фокусы 0,75/1,25 мм. Ток при 102 кВ – 400 мА. Диапазон кВ – от 40 до 125 кВ.

Рентгеноэкспонометр работает с твердотельной ионизационной камерой