(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Радиохирургический аппарат CURIS, Sutter Medizintechnik GmBh (Германия)


После почти 40 лет присутствия на рынке Sutter (Зуттер) стала лидером производства радиохирургических систем и инструментов в мире.

Компания Sutter первая представила автоклавируемые датчики для радиохирургического лечения.Аппарат CURIS ® рекомендуем к применению в ЛОР-хирургии, нейрохирургии, пластической хирургии, хирургии шеи и головы и в косметологии.

Новейшая уникальная разработка (модель 2008 года) – двухпроцессорный компьютер со световолоконной передачей сигнала, саморегулирующееся устройство

 

 

 

УНИКАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Технология 4 MHz

Технология р3 - радиоволна доставляется импульсами

 

Технология AutoRF – запатентованная технология, благодаря которой аппарат постоянно мониторирует состояние тканей и корректирует выходную мощность.

 

Функция Precise – для точной биполярной коагуляции, применяемый специально для микрохирургии (регулировка мощности в пределах 0,5 Ватт)

Функция AutoStart, AutoStop – автоматическое активирование подачи энергии, при контакте с тканью и автоматическая остановка подачи энергии, при полной коагуляции ткани

Функция RaVoR – уникальный биполярный режим для проведения радиоволновой редукции ткани (Radiofrequency Volume Reduction) слепым методом

Функция AudioFeedBack – для получения акустической информации, о состоянии ткани

Память на 4 программные установки

 

Аппарат CURIS комплектуется широким ассортиментом МНОГОРАЗОВЫХ АВТОКЛАВИРУЕМЫХ инструментов для различных областей медицины (более 1 000 наименований), в том числе уникальными инструментами

 

Гарантийный срок службы 12 месяцев.

Скидки для дистрибьюторов

Обучение на рабочем месте, в учебном центре в г. Москва или в Германии

 

ОСОБЕННОСТИ

 

Радиоволновая хирургия (аппарат CURIS) – это уникальный бесконтактный метод разреза и коагуляции мягких тканей с помощью радиоволн высокой частоты (3,8-4,0 МГц).

 

Рассекающий эффект достигается за счет тепла, возникающего из-за сопротивлении тканей при проникновении в них направленных высокочастотных волн, что вызывает всплеск внутриклеточной молекулярной энергии, которая мгновенно нагревает ткани, попадающие в зону воздействия направленных радиоволн и фактически испаряет клетки.

 

При этом непосредственный контакт электрода с клетками отсутствует, а сам электрод не нагревается.

 

Технология р3 – благодаря которой, радиоволна доставляется импульсами с частотой 50 импульсов в секунду (период импульса 0,02 сек). В результате между отдельными импульсами имеются короткие промежутки времени, в которые ткань успевает получить и передать полученную энергию, что дополнительно уменьшает ее повреждение. В исследованиях было показано, что именно такой промежуток времени идеален с одной стороны для адекватного воздействия на ткань, без ущерба качества работы, а с другой для полного распределения полученной энергии с минимальным повреждением окружающих тканей.

 

Технология AutoRF – запатентованная технология, благодаря которой, параметры режимов работы аппарата автоматически корректируются в процессе работы и устанавливаются в зависимости от электрического сопротивления ткани, которое зависит от ее вида (кожа, жир, мышцы) а также состояния. Аппарат постоянно мониторирует состояние тканей и корректирует выходную мощность.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Функция Precise – для точной биполярной коагуляции, применяемый специально для микрохирургии (регулировка мощности в пределах 0,5 Ватт) – специально для нейрохирургии, пластической и реконструктивной хирургии.

 

Функция MACRO – облегчает работу с инструментами с толстыми кончиками

 

Функция AutoStart – автоматическое активирование подачи энергии, при контакте с тканью. Для безопасности применения функции есть возможность устанавливать отсрочку активации с шагом 0,2 секунды.

 

Функция AutoStop – автоматическая остановка подачи энергии, при полной коагуляции ткани.

 

Функция RaVoR – уникальный биполярный режим для проведения радиоволновой редукции ткани (Radiofrequency Volume Reduction) слепым методом при операциях на носовых раковинах, мягком небе, дужках, корне языка. (специализированная функция для ЛОР-хирургии)

 

Функция AudioFeedBack – для получения акустической информации, о состоянии ткани, на которую производится воздействие. Применяется совместно с RaVoR. (специализированная функция для ЛОР-хирургии) • Память на 4 программные установки.