(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Маммографы


Основные характеристики и спецификация

Аппарат благодаря гибкой конфигурации идеально подходит как для скрининга, так и для специальных обследований.

Все движения съёмочного устройства моторизированы, перемещения плавны и бесшумны, в результате позиционирование относительно пациента удобно и комфортно.

Компрессия молочной железы возможна плавно и в широком диапазоне значений усилия, вместе с тем специальные системы защиты и регулировки скорости движения компрессионных пластин позволяют избежать чувства дискомфорта и снизить болевые ощущения от компрессии. Значения компрессионного усилия и толщины молочной железы постоянно могут контролироваться по показаниям на дисплее. Всё это позволяет значительно повысить чувство уверенности в безопасности процедуры обследования и добиться повторяемости его условий.

При разработке аппарата был предпринят целый ряд мер, способствующих снижению дозовой нагрузки – частота генератора является одной из самых высоких в аппаратах подобного типа, кожух рентгеновской трубки и специальная конструкция коллиматора, рентгенозащитная ширма обладает повышенной степенью рентгензащиты и плотно прилегает к штативу аппарата. Предусмотрена система защиты от ошибочных действий оператора, в частности, проведение повторной экспозиции на кассету, включение экспозиции при отсутствии кассеты и несоответствии формата кассеты полю коллимации.

В автоматическом режиме благодаря функции пробной съёмки (по её результатам оценивается плотность и толщина молочной железы) генератор автоматически устанавливает параметры экспозиции оптимальные с точки зрения качества снимка. Вместе с тем возможен выбор режимов, когда часть параметров устанавливается оператором самостоятельно.

В аппарате предусмотрены возможности выполнения прицельной съёмки, съёмки с увеличением (с несколькими коэффициентами увеличения) и на форматы кассет 18х24 и 24х30.

В цифровой версии в качестве приёмников изображения могут использоваться кассеты систем компьютерной радиографии и специальный детектор. Рабочие станции рентгенлаборанта и врача рентгенолога со специализированным программным обеспечением для маммографии, диагностические мониторы с высоким разрешением и контрастностью делают возможным обнаружение патологий (прежде всего рака) на самой ранней стадии их развития.

Для расширения медико-технических возможностей аппарата возможно оснащение его различными устройствами для проведения биопсии.

Все аппараты в обязательном порядке оснащаются системой индикации дозы облучения.