(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Цифровой рентгенографический комплекс (ЦРК) на базе мобильного рентген аппарата АРА 110/160 – 01


ООО «МК ОМЕД» совместно с ООО «Унискан» разработало комплекс для цифровой рентгенографии на базерентгенографического аппарата АРА 110/160-01. Концепция построения комплекса состоит в его конструктивной и информационной совместимости с выпускаемым компанией рентгеновским аппаратом АРА 160/110-01: любой аппарат независимо от года выпуска может быть дооснащен цифровой рентгенографической приставкой.

Рентгенографический комплекс предназначен для регистрации рентгеновского изображения в ходе рентгенографических обследований органов грудной клетки, брюшной полости и всех отделов опорно-двигательной системы и последующего его хранения и обработки. Может быть использован в рентгеновских отделениях больниц, клиник и научно-исследовательских учреждений здравоохранения. Оставаясь верной своим принципам, компания предоставила с одной стороны доступный по цене, максимально адаптированный для российского рынка, с другой – современный, высокотехнологичный программно-аппаратный продукт.

Комплекс оснащается АРМ врача-рентгенолога, представляющим собой аппаратно-программное решение с доступом к постоянно хранимой цифровой информации.АРМ может работать либо с электронными архивами, либо с информацией в виде электронных изображений, записанных на СD-дисках.

АРМ предназначено для анализа рентгеновских снимков, цифровой обработки изображений, подготовки протоколов исследований и распечатки результатов в виде отчетов; также обеспечивает возможность работы в локальной сети и подключение к сети Интернет, проведение телемедицинских консультаций.

Учитывая компактные размеры, минимальные требования к оборудованию помещения для проведения обследований, комплекс можно использовать для выездных обследований. Также применение цифрового комплекса позволит отказаться от «мокрого процесса» проявки снимков (что снимает определенные требования к квалификации лаборантов), значительно снизить финансовые затраты больницы (из-за отсутствия расходных материалов при выполнении рентгенографических снимков).

Принимая во внимание высокую информативность изображения, удобство получения, обработки и хранения данных, низкую лучевую нагрузку на персонал и пациентов, а также низкую себестоимость одного обследования, применение комплекса целесообразно для проведения своевременных широкомасштабных рентгендиагностических и флюорографических обследований населения.

Цифровые рентгеновские комплексы на базе аппарата АРА 110/160-01 уже работают в Эвенкийском АО и Ямало-Ненецком АО. В плановом порядке комплекс осуществляет проведение диагностических исследований в стационарах, а во время диспансеризации населения удаленных районов работает в составе передвижных консультативно-диагностических бригад.

 

Достоинства

Экономичность
Находясь в ценовой нише бюджетных аппаратов для флюорографии, мобильный рентгенографический комплекс на базе аппарата АРА 110/160-01 является современным высокотехнологичным программно-аппаратным продуктом и предназначен для решения рентгенодиагностических задач. По своим параметрам он соответствует дорогостоящим стационарным рентгенодиагностическим аппаратам, при этом максимально адаптирован к тяжелым российским эксплуатационным условиям.

Три в одном
Приобретая рентгенографический комплекс, заказчик получает :
Палатный рентгеновский аппарат;
Мобильный цифровой рентгенографический комплекс с возможностью получения снимков в любом положении.
Рентгеновский аппарат для снимков зубов.

Передовая технология математической обработки снимков
Сотрудничество с иностранными компаниями по внедрению модуля математической обработки рентгеновского изображения позволило беспрецедентно улучшить качество получаемого изображения. И позволило отказаться от использования динамических решеток без потери качества снимков.

Отказ от «мокрого процесса» проявки снимков
Применение цифрового комплекса позволит отказаться от «мокрого процесса» проявки снимков (что снимает определенные требования к квалификации лаборантов), значительно снизить финансовые затраты больницы:

Вес аппарата 43 кг

Диапазон установок:

величина экспозиции 1 – 160 мАс.

время экспозиции 0.04 – 8 сек.

анодное напряжение 40 – 115 кВ

Устойчив при работе в электросети с напряжением от 190 В.

Потребляемая мощность 3 кВт.

Угол вращения излучателя:

по оси Х + 180

по оси Y +180/-30

 

Цифровая рентгенографическая камера

Размер входного рабочего поля, мм (З80 + 10) Х (З80 + 10)

Время экспозиции, мс от 10 до 200

Предел разрешения, пар линий на мм (пл / мм), не менее 4,3

Дисторсия и локальные геометрические искажения, %, не более 0,5

Динамический диапазон, раз, не менее 100

Экспозиционная доза во входной плоскости приемников при пороговом контрасте 2 %,мкГр (0,4 мР), не более 4,0

Коэффициенты увеличения фрагментов изображения на экране монитора от 2 до 5;

 

Рабочее место рентген-лаборанта.

Компьютер (ноутбук) на базе процессора типа Intel®.

Объем оперативной памяти портативного компьютера не менее 2 Гб.

Жесткий диск с объемом не менее 100 Гб.

Монитор с размером по диагонали не менее 17 ” и с разрешеним не менее 1440 х 900 пикселей

Программное обеспечение для просмотра и сохранения рентгенограмм.