(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Аппарат рентгенографический внутриротовой Endos DC (Эндос DC)


производства завода ВИЛЛА СИСТЕМИ МЕДИКАЛИ (Италия)

Этот дентальный снимочный аппарат относится к классу моноблоков постоянного потенциала, то есть пульсация высокого напряжения на рентгеновской трубке составляет величину менее 0,5%. Это позволяет достичь минимальных уровней дозовой нагрузки на пациента и получить изображение с минимальным уровнем вуали. Если Вы действительно стремитесь к тому, чтобы Ваши пациенты получали лучшее – то это аппарат выбора.

Как это принято для дентальных аппаратов используется фиксированное значение высокого напряжения – 65 кВ, что дает наилучший компромисс между проникающей способностью излучения и различимостью контраста по шкале серого. Вы можете выбрать один из четырех приемников изоражения: стандартная или высокочувствительная рентгеновская пленка, цифровой детектор (визиограф) или режим, настраиваемый пользователем.

Размер фокуса рентгеновской трубки 0,7 мм – обеспечивает высокую четкость изображения.

60 анатомических программ позволяют выполнить выбор режима съемки в два шага:

  1. Выбор размера пациента;
  2. Выбор исследуемого зуба.

Одной из особенностей аппарата является технология выбора анодного тока 4 или 5 мА в зависимости от типа исследуемого зуба, а также типа приемника изображения – пленки или цифрового детектора.

Штатив-рука крепления аппарата выполнена из аллюминия и позволяет с легкостью позиционировать моноблок относительно пациента.

После экспозиции на экран выводится значение дозы в мГр, вычисленное для среднего пациента и для данного вида исследования.

Аппараты серии ENDOS оснащены системами защиты от нежелательного включения экспозиции, а также системой самодиагностики.