(3843) 910-771, 910-772, 910-773, 910-774
Комплексные поставки медицинского лабораторного оборудования
сервис

Новости

21.06.2011

Для оснащения родильных домов современная медицинская техника чешской компании

Все новости

Каталог

Аппарат рентгенографический на два рабочих места


Основные характеристики и спецификация

Аппарат предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах и позволяет проводить рентгенографические исследования всех органов и систем пациентов в положении стоя, сидя, лёжа и в латеропозиции.

Специальная конструкция деки стола позволяет проводить обследования пациентов весом до 250 кг.

Устройство томографии (опция) с большим набором углов и скоростей значительно расширяет медико-технические возможности аппарата.

Лифт стола (опция) облегчает проведение обследований пациентов с ограниченной подвижностью и в педиатрии.

Стол оснащается специальным латеральным кассетодержателем, а стойка снимков – кассетодержателем для безрастровых снимков.

Расширенный диапазон перемещения излучателя и кассетодержателя на стойке снимков по вертикали позволяет проводить все необходимые обследования пациента в положении стоя.

Благодаря продуманному и удобному сочетанию перемещений излучателя и деки стола в горизонтальной плоскости возможно обследование пациентов, находящихся на каталке.

Благодаря специальной конструкции стола снимков расстояние дека-плёнка составляет менее 68 мм, что уменьшает геометрическую нерезкость изображения и снижает дозу облучения.

Аппарат комплектуется только импортной рентгеновской трубкой (в основном компании Филипс), благодаря чему достигается превосходное качество изображения и обеспечивается большая надёжность в эксплуатации.

Рентгеновское питающее устройство, входящее в состав аппарата, является одним из самых высокочастотных, благодаря чему снижается радиационная доза, повышается качество снимка и увеличивается срок службы трубки.

Большое количество органанатомических программ (до 2000) и русскоязычное меню генератора делают работу на аппарате удобной и простой.

Генератор обладает специальной системой защиты, постоянно контролирующей параметры сети и предотвращающей его работу при их значительных отклонениях от нормы.

По желанию покупателя генератор может поставляться в версии, позволяющей его размещение под столом снимков.

Все аппараты в обязательном порядке оснащаются приборами для измерения и индикации дозы.

Кассетодержатели аппарата адаптированы для работы со всеми существующими приёмниками изображения, включая плоскопанельный детектор. В последнем случае аппарат является серьёзной альтернативой флюорографу, так как в цифровом формате позволяет проводить массовые обследования пациентов с большой пропускной способностью и качеством снимков, недостижимым даже в лучших образцах современных флюорографов. Снимки при этом могут обрабатываться, храниться, печататься и передаваться по сети для консультации (телемедицина).